вторник, 20 сентября 2016 г.

Страничный МАРАФОН. Выпуск 8: АВГУСТ

Здравствуйте, наши дорогие читатели и участники марафона страничек! сегодня мы начинаем делать работы про последний месяц лета, уверены, что событий и ярких фото у всех предостаточно!
Тема- "МОЗАИКА", либо создаем фон из кусочков бумаги, либо выкладываем какие-то крупные элементы из мелких. пофантазируйте!
И сегодня вас ждут целых два мастер-класса по нашим страничкам!
Лена rozalina
Моя мозайка-это некий пэчворк, я сложила большое сердце из маленьких квадратиков
Все началось с подбора бумаги  - я взяла как основу синий листик с цветами 15*15 см и к нему по тону из обрезков подобрала розовые и бирюзовенький. Фото четыре штучки, чтобы "вписать" в наши квадратики
Квадратики по размеру фотографий 4,5*4,5 см
Когда все квадратики готовы, делаю заголовок, он будет контрастным и ярким - маркером для эмбоссинга Versa Mark пишу леттеринг на плотной кальке, запекаю пудру и вырезаю надпись ножницами. (такой маркер и кальку приобрела в магазине-спонсоре нашего марафона прошлых этапов Pikotso.ru)
Собрав вю композицию, добавляю вырубку April paper из коллекций "Лимонад" и "Мой номер один"
Как акценты - пайетки разных оттенков бирюзы и розового

Одну фотографию и фотоаппарат я приподняла на пивной картон для создания объема
Страничка про новую прическу готова) ну и заголовок "shine" потому, что после каждого похода в салон чувствую себя сияющей и красивой, ну так же у всех девушек, правда?))

Ирина Гончарик
Августовское фото для странички  о моей сестре и сыне Мише. Мы гуляли по дороге с облаками вдоль поля мятного цвета. Тему облаков мне захотелось раскрыть в страничке более детально



Для создания мозаичных облаков я нарисовала два шаблончика. Затем разделила их на части и пронумеровала каждую. На листе  бумаги.который у меня будет фоном странички обвела карандашом облака, отметила примерное расположение номеров кусочков, чтобы не сбиться и сложить все как надо. Разрезала шаблон и начала приклеивать кусочки скрапбумаги.
Я решила сделать все кусочки разноцветными. Да, я не ищу легких путей) Можно поступить проще, наклеить шаблон на лист скрапбумаги и разрезать его. Тогда у вас будут кусочки одного дизайна.
После того, как приклеила кусочки на скрапбумагу, сложила кусочки по номерам и приклеила к фоновому листу.
 Карандашные линии убрала ластиком. Мои облака готовы. При желании можно прошить их на швейной машинке.

Август - последний месяц лета...очень яркий и очень вкусный, особенно для нашего Тимоши. Ведь малыш растет и каждый день пробует что-то новое....пробует ползать, вставать и ходить! А сколько вкусняшек перепробовано!!!! К кукурузке особая любовь)
Об этом и страничка!


   Август у нас был наполнен событиями, путешествиями и встречами. Поэтому я не смогла выбрать одного фото и сделала страничку-коллаж сразу с девятью фотографиями. И все равно некоторые события тут не отражены!
  По заданию у меня собраны круги из кусочков обрезков скрап-бумаги.

Моя страничка августа про самое главное событие для нашей семьи - рождение нашего сыночка и его первую фотосессияю:) По заданию у меня треугольная мозайка, нарезанная из одного листа подложки!

___________________
Спонсор данного этапа магазин sweethobby.ru дарит набор наклеек Girl Accents W/Gold к коллекции Crate Paper Little You, 269 элементов  (+ бесплатная доставка при дополнительном заказе на сайте магазина, а так же дополнительная скидка 7% при участии в закупках, которые проходят в группе ВК https://vk.com/sweethobbyru)

Не забывайте добавлять баннер марафона в свои посты, в инстаграме выкладывайте работы под тегом  #марафон_скрап_страничек2016. Ждем ваши странички до 20 октября!


20 комментариев:

  1. Не устаю восхищаться вашей фантазии, очень оригинальное задание!!! Странички такие классные, спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! идей у нас больше, чем на оставшиеся 4 странички, что ж делать?)))))

      Удалить
    2. отдельными заданиями пускать))) некоторые товарисЧи очень неорганизованные чтобы в марафонах участвовать)))

      Удалить
    3. Давайте и дальше продолжим марафонить в следующем год)))))) вот выберу формат А4 и, может, получится красивый альбом сделать!!!

      Удалить
    4. Добрый день, какой же красочный марафон, жаль что не участвовала с самого начала((( подскажите, а надо участвовать с самого первого выпуска или каждый выпуск сам по себе и можно вливаться в этот поток на любом этапе?

      Удалить
    5. Здравствуйте! вливаться можно на любом этапе, да! просто почитайте условия и делайте странички по заданиям. одно НО - по завершению марафона будет розыгрыш призов и участвовать в нем будут те, кто сделает все 12 страниц за год! можете догнать)

      Удалить
  2. Ха-ха, я как раз в папку "марафона" на пинтересте накидала именно таких страничек!
    Интересно, мы с авторами блога подписаны на одних и тех же мастеров? Третий месяц совпадают задания с волной пинов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю, как другие дизайнеры, но я не пользуюсь пинтерестом)) мы просто стараемся выбирать трендовые темы, чтобы всем было интересно участвовать в марафоне!

      Удалить
  3. Какие же красивые странички! И задание очень интересное :). А я как открыла новое задание, в ту же минуту придумала мозаику (первый раз такое:) ). Осталось дело за "малым" , придумать как воплотить свою идею :). Большое спасибо за мастер классы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! скорее воплощай, мы ждем красоту!

      Удалить
  4. Какое классное задание!!! все фоточки про главное событие августа на страничке уместятся)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие обалденные странички у всех! Загляденье!

    ОтветитьУдалить
  6. Ай, озадачили...пойду озадаченно бродить!!! Странички - глаз не оторвать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо вам, девочки! ждем ваши странички!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.