четверг, 2 декабря 2010 г.

знакомимся:)

Доброе утро, дорогие мои!
Рада познакомить Вас с первым моим дизайнером
Mari J
вот что она сама о себе пишет....

Привет! Я - Маша.
В списке моих увлечений и вдохновений множество вещей - старые книги (обязательно потрепанные, с пожелтевшими страничками и отваливающимися корешками), старые фотокарточки (могу часами их разглядывать, в них живет история), ангелы и феи (в моем доме живет уже не один десяток этих прелестных существ), Петербург (самый родной и загадочный, незабываемый и прелестный, мой город), арома (запахи смородины, кофе, вкусных булочек по утрам, осенних листьев), а еще домики (миниатюрные, разные).
Творческая нотка меня сопровождала по жизни, пожалуй, всегда и незримо - где тетрадку школьную изрисовать, где красочное письмо любимому оформить, или открытку в подарок кому-то склеить, но никогда бы не могла подумать, что творчество и созидание займет не малую часть моего не только времени, но вообще жизни в целом.
Мое знакомство со скрапбукингом случилось летом 2009 года, когда я увидела на одном из форумов маленький баннер, ведущий на конкурс скрап-страничек. Я поняла, что это именно то, чего я так долго искала и то, чего не могла найти и нащупать в своих мыслях, ведь еще находясь в декретном отпуске, я мечтала создать свадебный альбом, в котором наши красивые фотографии были бы дополнены еще чем-то - фонами и украшениями (уже был засушен букет невесты, собраны все памятные карточки, салфеточки и пр.)
И вот, узнав о волшебном мире скрапа, я начала собирать материалы, изучать информацию в интернете, гулять по блогам российских и зарубежных мастериц. Скачивала фотографии для вдохновения, пыталась что-то повторить. Мой дом превратился в настоящую норку существа под названием "хомяк бережливый", сохранялось все - подарочные упаковки, бирочки от одежды, тесемки, булавки, ленты, фантики и пр.
Разумеется, первый опыт был совершенно несуразным, смешные открытки и нелепые странички.. но благодаря поддержке моих любимых (которые делали восхищенные лица и говорили "Красота!", хотя сейчас я понимаю, что в голове было ну совершенно другое , я не остановилась на достигнутом, уже ни один праздник не обходился без моих скромных подарочков ручной работы.
И вот теперь я рада приветствовать вас в качестве дизайнера блога "Fairy's Challenges"
Если говорить о любимых стилях, то это, конечно, шебби-шик. Меня просто сводят с ума его легкость и воздушность, пастельные тона, потертость, узоры кружев.. Мне кажется, что именно с его помощью можно передать всю любовь, нежность и тепло, которые могут быть вложены в работу.
А вот что о ней думаю Я:
           Маша- очень креативный и светлый человечек:)
          Помино личностных качеств- она еще очень творческая натура... Когда я задумала
          , то сразу знала что приглашу ее:) И очень рада что Маша согласилась!
         Как же я люблю ее шебби... мммм!!!!
         Покажу пару ее работ от которых я без ума....

8 комментариев:

  1. Шикарные работы! Поздравляю с первым дизайнером!)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, рада знакомству! Очень красивые работы у тебя!
    Диана, поздравляю с первым дизайнером!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно было почитать о Маше! Восхищаюсь ее работами!

    ОтветитьУдалить
  4. Машуню я люблю всей душой!)) Рада ее работам!))
    С удовольствием буду смотреть, что она сотворит для блога в качестве дизайнера!)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша чудесный человек и прекрасный творец :) Диана, вам друг с другом повезло :)

    ОтветитьУдалить
  6. очень рада видеть Машу в роле дизайнера))
    и с нетерпением жду первых заданий))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.