понедельник, 16 октября 2017 г.

Монстр-марафон. 6 этап/ 1 часть

Всем доброго начала недели!
Сегодня мы приступим к самой интересной и креативной на наш взгляд части марафона, а именно обтяжки обложки и приготовления деталей для наших монстриков)
В этом посте будут видео уроки по созданию деталей, но для начала немного текста.
6 этап мы разделили на 2 части: первая - это подготовка деталей (уши, рога, клыки, руки и тд.) и обтяжка обложки, вторая часть - это сбор монстрика (пришивание деталей к обложке и вклеивание альбомного блока). Если вы не успеете сделать какие-то детали на этой неделе, вы их сможете сделать на следующей. Линки мы оставим до понедельника открытыми, но топ делать не будем и призов в этой части не будет. Линки же просто для того, чтоб мы смогли вам помочь или подсказать как потом лучше работать с деталями дальше)

Итак приступим. 
Мк по обтяжке обложке я не снимала, думаю что тут ничего сложного нету. Но если вы сомневаетесь, то завтра будет прямой эфир в 11 часов по Москве в инстаграмме, приходите я покажу и расскажу)
Когда вы обтянули обложку тканью и определились где будет лицо и где тело можно приступить к оформлению пузика:

Берём лист бумаги прикладываем там где будут ушки и рисуем приблизительно то что хотим увидеть в итоге, этот рисунок будет служить нам выкройкой ушей. Нам нужны будут 4 детали, можно из разного материала, можно из одного и того же. 2 детали правые и 2 детали левые, т.е. вам нужны будут 2 детали зеркальные. Эти 4 детали вы сшиваете простым швом между собой, выворачиваете и готово. Так же поступаем и с лапками которые находятся внизу (ножки). 
Теперь приступим к ручкам, тут немного посложнее, но и с этим мы справимся.
Вырезаете из нужной вам ткани прямоуголник. Длина прямоугольника у меня 17,5 см; у вас это высота альбома или толщина его + по 5-6 см, ширина 5-6 см. Складываете прямоугольник вдоль пополам и сшиваете простым швом, выворачиваете и одна рука готова. Такого же размера вырезаете второй прямоугольник и делаете с ним тоже самое.
!Обратите внимание стижки должны быть мелкими!
Дальнейший процесс по ручкам в видео:

Теперь самое интересное - рожки, процесс создания я сняла полностью на видео. 
Для тех, кто рожки будет делать из фетра, посмотрите видео мк по зубкам, думаю так же можно и рожки сделать.

И вторая часть для этого понадобится немного шерсти для валяния.

И последняя часть это клыки. Тут в моём случае всё просто, рисуете примерно то что хотите видеть в итоге и переносите потом на фетр. вырезаете две части и сшиваете между собой обмёточным швом или круговым. Сшиваете сами зубы, нижнию часть не трогаете. Набиваете зубки аккуратно ватой и потом сшиваете и нижнию часть.

Ну и на последок хочу сказать, что у меня нет мастер класса по глазкам. У меня это аппликации для приутюживания на одежду. Вы можете взять пуговицы, несколько цветов фетра, стеклянные глазки (как их оформить ресницами я показывала несколько раз в прямых эфирах и покажу ещё раз в среду и в четверг). На этой неделе я буду выходить несколько раз в прямой эфир и мы с вами вместе создадим обложку с нуля с вашими пожеланиями.

На данный момент это всё, что вам нужно подготовить. Разные вариации и что на что можно заменить я расскажу ещё раз в прямых эфирах. Так же вы можете дать свободу вашей фантазии и придумать дополнительные детали. Например, вместо приваленной шерсти к животу, можно сделать шейкер, вместо рожек - антенки, хвостик, носик, волосы и к ним бантик. Тут я оставляю вам свободу выбора.

Спасибо, что творите с нами! Ваши Лена и Лера.

3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.